Из Донецкой области – в Тарту: четвероклассница Алина вниманием одноклассников не обделена.

Несмотря на то, что это лишь вторая неделя в новой школе, четвероклассница Алина смело выходит решать примеры к доске. Вынужденные обстоятельства не отбили любовь к математике. Алина бежала из Донецкой области с мамой, младшим братом, бабушкой, тетей и двоюродным братом. Теперь семья живет в Тарту.

“Ехали, конечно, в неведение. Разные мысли были в голове, но когда приехали, нас заселили, и все так удачно начало складываться”, – рассказала мама Алины Виктория Чепикова в интервью “Актуальной камере +”.

Виктория и ее сестра уже нашли работу, а дети теперь ходят в школ им. Александра Пушкина. Алина учится в классе без языкового погружения, то есть объем предметов на эстонском языке составляет лишь 40%. На них она пока мало что понимает, но одноклассники с радостью приходят на помощь.

В школе Алина вниманием явно не обделена. Недавно, например,  на своей парте она обнаружила таинственную записку.

Подробнее – в видеосюжете:

Редактор: Евгения Зыбина