E-mail: apkool@apkool.ee

Tel.: +372 746 1733

Поэтический конкурс «РУССКАЯ ЛИРА ЭСТОНИИ»

Тартуское общество славянских культур организует поэтический конкурс«РУССКАЯ ЛИРА ЭСТОНИИ»
С положением о конкурсе  можно ознакомиться ниже.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС «РУССКАЯ ЛИРА ЭСТОНИИ»

Организатором конкурса и учредителем премии является Тартуское общество славянских культур. Конкурс поддерживает Тартуская городская управа.

  1. Тема конкурса «Русская лира Эстонии». К участию в конкурсе приглашаются авторы, которые живут в Эстонии и пишут стихи на русском языке, и переводчики поэтических текстов с эстонского языка на русский.
  2. Объем всех конкурсных произведений в сумме ( отдельное стихотворение или несколько) не менее 4 ( четырех) и не более 60 (шестидесяти) стихотворных строк.
  3. Участники выступают под псевдонимами. Произведения на конкурс присылаются в виде файла. Название файла, например: «ласточка», «автор 000», написанное вверху страницы перед произведением является псевдонимом автора. Свои имя, фамилию, полный возраст и контактные данные надо указать вместе с псевдонимом в тексте сопроводительного письма.
  4. Произведения присылаются на адрес электронной почты konkurss@vestniktartu.ee
  5. Произведения на конкурс принимаются с 18 марта до 31 июля 2021 года.
  6. Награждение победителей конкурса состоится в двух номинациях и в двух возрастных группах. Премия в номинации «за лучший перевод с эстонского языка» будет присуждена без учёта возрастных категорий. Премия «за лучший оригинальный текст на русском языке» будет присуждена в двух возрастных группах. Юниорами считаются авторы от 12 до 20 лет включительно.
  7. Предусмотрены следующие премии: 1, 2 и 3 премия в номинации «оригинальный текст» в группе юниоров – 100, 50 и 30 евро; 1, 2 и 3 премия за оригинальный текст в группе 21+ в размере 100, 50 и 30 евро; 1, 2 и 3 премия за лучший перевод – 100, 50 и 30 евро
  8. Награждение лауреатов конкурса состоится в Тарту в августе-сентябре во время концерта-фестиваля, на который будут приглашены все участники конкурса
  9. Компетентное жюри конкурса состоит из 5 человек, каждый из которых оценивает произведения участников автономно, по 50-балльной (от 1 до 50) системе, в конце конкурса результаты участников от всех членов жюри суммируются, победа присуждается набравшим наибольшее количество баллов. Председатель жюри: Алипи Борин, издатель газеты «Вестник Тарту»
  10. Спонсорам и меценатам конкурса предоставляется возможность вручить участникам специальные премии
  11. Произведения участников конкурса будут опубликованы на сайте газеты «Вестник Тарту»

ОРГКОМИТЕТ: Тамара Христофорова (тел 506 8811), Алипи Борин (тел 5841 0001)

 

Leidsite vea? Märgi ja vajuta CTRL-ENTER.

Leidsid vea? Anna meile teada!

Määratud viga: