E-mail: apkool@apkool.ee

Tel.: +372 746 1733

Detsember (vene keeles)

На соревнованиях по плаванию

6 декабря в AURAKESKUS проходили городские соревнования по плаванию. Ученики нашей школы участвовали в дистанции 50 метров вольным стилем и в командных эстафетах 4 x 50.

Результаты соревнований:
II место в эстафете 4 х 50 среди учащихся 6 – 7-х классов.
Состав команды : Белавина А.. Смирнов С., Вейман Д., Каптеев Д.
III место в эстафете 4 х 50 среди учащихся 4 – 5-х классов.
Состав команды: Гласер А., Коршунова В., Вельман И., Лютов А.

Учителя физкультуры благодарят всех участников за достойную победу и почётное представление школы на соревнованиях.
Желаем дальнейших успехов и побед!

Небогатова И.С., учитель физкультуры

Гости из центра RAJALEIDJA

27 ноября нашу школу посетили представители центра RAJALEIDJA. Их основной деятельностью является оказание помощи молодёжи при планировании карьеры. В этот раз были проведены лекции «Как управлять своей жизнью» для учеников 8-х классов.

Спортивный день

2 декабря в рамках года здоровья и проекта « Весёлая перемена» в школе прошёл день спортивных перемен. Ученики 5-9 классов приготовили разнообразные спортивные состязания, в которых смогли принять участие учащиеся всей школы. В рекреациях этажей, в спортивном и актовом залах можно было выбрать и пройти любое спортивное состязание: прыжки на скакалках, броски в корзинку, прыжки в мешках, вращение обручей, игра в боулинг, танцы и многое другое. Ответственные за спортивные станции получили сладкие призы.

Благодарю учеников, ответственных за станции, классных руководителей, а также всех участников! Вместе мы организовали этот весёлый и полезный для здоровья день спортивных перемен!

Кристина Гуляева, руководитель по внеклассной работе

Поход в театр «Ванемуйне»

30 ноября в рамках программы AITAN LAPSI 16 учеников из 2Б, 6А, 7С, 8С, 9-х классов посетили балет «Щелкунчик» П.И. Чайковского. Прекрасная музыка великого композитора и великолепная режиссёрская работа  во все времена создавала особую атмосферу одухотворенности в канун светлого праздника Рождества и дарила радость от встречи с прекрасным.  Балет, который представляется каждый год во время рождественских и новогодних праздников, привёл в восхищение детей, многие из которых были на спектакле впервые.

Кристина Гуляева, руководитель по внеклассной работе

Шоу иллюзиониста

11 декабря нашу школу посетил настоящий волшебник со своей шоу-программой «Прикосновение к чуду». Иллюзионист показывал невероятные фокусы, о секрете которых дети могли только догадываться. На сцене нашего актового зала летали бенгальские огни и даже стол. Не оставили детей без восторга и неожиданные исчезновения и превращения предметов, а также множество других различных фокусов и иллюзий.

Кристина Гуляева, руководитель по внеклассной работе

Новогодние мероприятия в школе

18 и 19 декабря в нашей школе прошли новогодние праздники для учениковc 1 по 3, с 4 по 6 и с 7 по 9 классы.

Ученики начальной школы увидели замечательное представление о приключениях Деда Мороза и Снегурочки, где выступали учащиеся из всех начальных классов. Дети водили хороводы, пели новогодние песни и делились праздничным настроением.

За подготовку новогоднего мероприятия благодарю классных руководителей, в особенности Ольгу Вячеславовну Шевченко и Елену Анатольевну Каретину, учителя музыки Светлану Михайловну Шипулину, родителей Галину и Алексея Замошниковых, Ульяну Вяйзя, а также ученика 9Б класса Антона Белова.

 

Ученики 4-6 и 7-9 классов увидели представление о путешествии Деда Мороза, Снегурочки и оленей по новогодним странам. Участники праздника смогли передать предновогоднее настроение, царящее в различных странах: России, Великобритании, Египте, Бразилии, Индии и др. Ученики 7-9 классов также смогли повеселиться на дискотеке.

Огромное спасибо тем ученикам и классным руководителям, которые отнеслись к подготовке новогодних номеров ответственно и с фантазией. Также хочется поблагодарить учеников 9Б класса Оксану Беляеву, Кристину Кевель, Кристину Клаузер, Элис Лаане, Арину Семёнову, Вику Тукмачёву, Хайка Шахбазяна, Антона Яковлева, Даниила Кропачева, ученицу 9А класса Екатерину Войтехович и актёра Idee Teater Сергея Корнева.

   
 
Отдельные слова благодарности всем ученикам и учителям за праздничное украшение школы. Мы всё это сделали своими руками и с душой.
Пусть этот год будет для вас успешным, плодотворным и полным положительных эмоций!

Кристина Гуляева, руководитель по внеклассной работе

Leidsite vea? Märgi ja vajuta CTRL-ENTER.

Viimati muudetud: 2. okt. 2020

Leidsid vea? Anna meile teada!

Määratud viga: