In Memoriam

Валентин Михайлович Нешпанов пришел в 6 среднюю школу учителем физики в тот год, когда школа получила новое здание. Директором был тогда А.Д.Зарубин. Валентин Михайлович работал несколько лет учителем, был классным руководителем. По его инициативе был создан класс с углубленным изучением физики и математики и спортивный класс.
После ухода А.Д.Зарубина на пенсию, стал директором школы. Под его руководством школа процветала, учительский коллектив был дружный и сильный.Он был тактичным, давал свободу для творчества. Он любил школу, вкладывал в нее много сил, был на работе с утра до вечера, практически жил в школе. Валентин Михайлович пользовался большой любовью и уважением учеников, учителей и родителей. Каждый год, зажигая свечу на вечере встречи выпускников, он рассказывал о жизни в школе, о проблемах и о достижениях.

Он прожил жизнь достойно! Был отличным руководителем, хорошим отцом и мужем. Валентин Михайлович был светлым, добрым, могучим и талантливым человеком, являлся примером для всех нас. Он так много своей души оставил во всех нас!
Сегодня все, кто знал его, скорбят вместе с нами.

Н.П. Людикайнен от имени коллег