E-mail: apkool@apkool.ee

Tel.: +372 746 1733

Oktoober (vene keeles)

День учителя

В пятницу, 3 октября, в нашей школе прошёл День учителя. По традиции в этот день учителям представилась возможность отдохнуть от своих учеников и отметить свой профессиональный праздник, а ученики 9-ых и 8-ых классов стали их дублёрами и увидели школьную жизнь с другой стороны.

День начался с линейки, на которой директор-дублёр получил ключи от школы и вместе с завучем-дублёром представил своих новых коллег. После линейки учителя-дублёры с учениками отправились в классы, где начался их непростой рабочий день. Им предстояло провести четыре урока, поддерживать порядок в классах и в коридорах, сопровождать детей 1-4 классов в столовую, провожать их домой. В то же время каждый учитель-дублёр смог самореализовать свою личность, почувствовать самостоятельность и ответственность, развить творческую деятельность, «примерить на себя» профессию учителя.

Уроки пролетели незаметно, и по окончанию этого непростого дня новые учителя собрались вместе и поделились своими впечатлениями.

Учитель-дублёр 6С класса: «В общем, это было очень интересно! Особенно, когда мы ещё не познакомились со своим классом. Интересно было провести первый урок и узнать всех ближе, например, кто на что способен. А ещё понравилось быть на месте учителя и проверять работы учеников. Особенно сильно я почувствовала себя учителем, когда дети постоянно спрашивали: “А какая у меня оценка? А у меня?” Я же с важным видом отвечала: “Не скажу, узнаете, когда получите работы”.

Учитель-дублёр 3Б класса: «Очень понравилось, хотя, конечно, это было довольно сложно».

Учитель-дублёр 2Б класса: «Мне кажется, день учителя был для всех нас большим опытом. Мы попробовали себя в роли учителя, ощутили себя самостоятельными. Очень хотелось бы повторить этот день».

Учитель-дублёр 4«Б» класса: «Мне понравилось видеть учебный процесс глазами учителя».

Учитель-дублёр 8А класса: «Всё было отлично! Наверное, стоит проводить подобные мероприятия чаще, чем раз в год».

Да, мы получили бесценный опыт работы с детьми и сделали для себя определённые выводы. Кому-то очень понравилось быть в роли учителя, он даже понял, что это его призвание, а кому-то даже стало жалко наших учителей… Но все мы, несомненно, запомним этот день надолго!

Кристина Кевель, ученица 9Б класса

Уйдём непобедимыми!

14 октября ученики нашей школы заняли 1 место в городских соревнованиях по хоккею в зале в Maaülikooli Spordihoone. Учителя физкультуры благодарят учеников 8-ых и 9-ых классов.

Список команды:

  1. Дмитрий Кузнецов – 9А (капитан команды)
  2. Марк Тихомиров – 9А
  3. Егор Логинов – 9А
  4. Артур Тийдо – 9Б
  5. Владислав Токарев – 9Б
  6. Антон Каалесте – 8С
Благодарим папу ученика 9А класса Дмитрия Кузнецова – Родиона Артуровича Кузнецова за сопровождение на соревнование.
Лучшим игроком 8-9 классов был признан Антон Каалесте.

Ирина Небогатова, учитель физкультуры

Опыт творческих работ

Каждому учащемуся 8-ых классов в этом учебном году предстоит написать и защитить творческую работу. На встрече 17 октября девятиклассники поделились с восьмиклассниками своим опытом написания подобных работ, смогли дать советы, ответить на возникшие вопросы. Такая встреча проходит в нашей школе уже второй год и становится доброй традицией.

Благодарю за участие учеников 9А класса Егора Логинова, Дмитрия Кузнецова и Алису Эберт, а также учащихся 9Б класса Кристину Кевель, Веронику Сокологорскую, Арину Семёнову, Кристину Клаузер, Германа Долгорукова, Оксану Беляеву и Викторию Тукмачёву.

Кристина Гуляева, руководитель по внеклассной работе

Интересные перемены

В октябре на переменах дети младших классов занимались активной деятельностью: делали оригами, играли в подвижные игры. Большую популярность среди учеников с 1 по 7 классы получили танцы на переменах в актовом зале, которые проводились по пятницам 10 и 17 октября.

Еще больше фотографий можно посмотреть здесь

Кристина Гуляева, руководитель по внеклассной работе

День пожилых людей

7 октября в нашей школе прошёл замечательный плаздник – День пожилых людей. Ученики младших классов пригласили своих бабушек и дедушек, чтобы выступить перед ними с песнями, танцами и играми. Зал был полон гостей, которые, посмотрев концерт, ушли с хорошим настроением и красочными дипломами «Супербабушка» или «Супердедушка».

Большое спасибо всем учителям начальной школы, в особенности Ольге Андреевне Толматс, Алле Петровне Семёновой и учителю музыки Светлане Михайловне Шипулиной.

Фото можно посмотреть здесь.

Кристина Гуляева, руководитель по внеклассной работе

 

Leidsite vea? Märgi ja vajuta CTRL-ENTER.

Viimati muudetud: 6. veebr. 2023

Leidsid vea? Anna meile teada!

Määratud viga: